Волевая победа "Манчестер Юнайтед"

В английской Премьер-лиге команды со 2-ой по 5-ую строчку располагаются очень плотно. Отрыв между 2 и 5 местами составляет 4 очка, и каждая победа - на вес золота. Сегодня «Манчестер Юнайтед» и «Челси» представилась возможность ослабить ближайших конкурентов и заработать драгоценные очки. Осуществить этот план удалось «манкунианцам».

Первые 20 минут «аристократы» контролировали игру. У «Манчестера» была пара выпадов, но они не представляли особой опасности. И тотальный контроль мяча команды Конте перетек в забитый гол. Только забили «синие» не после долгого розыгрыша, а в быстрой контратаке. На 31-й минуте после ассиста Азара отличился Виллиан.

А на 39-й минуте «дьяволы» смогли отыграться! После точечной перепасовки прямо в штрафной гостей прервал свою неудачную серию Ромелу Лукаку. До этого дня бельгиец за 900 минут против команд из Топ-8 нанёс 17 ударов и не забил ни одного гола! Голевой передачей отметился Антони Марсиаль.

Но девятка «МЮ» на этом не успокоилась - на 75 минуте Ромелу нашёл навесом оторвавшегося от опеки Лингарда, и тот послал мяч в угол ворот.

Игроки «Челси» побежали отыгрываться. «Синие» прижали «манкунианцев» к своим воротам, но все мы знаем, как умеют команды Жозе Моуриньо играть от обороны. Подопечные Конте не сумели раскрыть оборону «МЮ». Матч так и завершился - 2:1.

Хочется отметить игру Погба. Француз наконец-то начал отрабатывать в обороне. Этот матч хавбек провёл почти безупречно: и дриблинг продемонстрировал, и мяч не передерживал, и в защите отрабатывал.

«Юнайтед» вернул себе вторую строчку, набрав 59 очков. А «Челси» опускается на 5 место, пропустив вперёд себя «Тоттенхэм».

Прочитано 86 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Февраль 2018 19:03